Первая ракетка Украины, одесситка Свитолина готовится к ответственному матчу во Франции

Лучшая украинская теннисистка и шестая ракетка мира Элина Свитолина готовится к ответственым соревнованиям — Открытому чемпионату Франции «Ролан Гаррос».

Как сообщает Укринформ, в 2017 году теннисистка родом из Одессы Элина Свитолина взяла четыре титула, установила новый личный рекорд, став шестой в мировом рейтинге WTA, и выиграла 31 матч в туре, что является лучшим результатом сезона.

Отмечается, что сейчас спортсменка находится в Париже, где с 28 мая стартуют матчи в основной сетке Открытого чемпионата Франции.

«Для меня важно оставаться в игре, фокусироваться от матча к матчу. Это будет очень тяжелый турнир, как и любой другой из серии Большого шлема, многое может произойти. Буду стараться оставаться здоровой, быстро восстанавливаться и, в первую очередь, просто наслаждаться соревнованиями», — сказала Свитолина.

Для справки. 27 мая в Париже состоится жеребьевка турнира в одиночном разряде. Свой лучший результат на кортах «Ролан Гаррос» украинка показала в 2015 году, когда впервые в карьере дошла до четвертьфинала на турнире Большого шлема.

scroll to top