Министру образования понравился одесский проект подготовки к внешнему независимому оцениванию

18 мая во время своего визита в Одесскую область Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич ознакомилась с проектом он-лайн подготовки к ВНО «Будь умным\Be smart», созданным по инициативе главы Одесской облгосадминистрации Максима Степанова.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.

Отмечается, что на пресс-конференции в Одессе сегодня Лилия Гриневич заявила: «Этот проект мы поддерживаем идеологически, я считаю, что он очень правильный. Более того, мы с председателем ОГА Степановым говорили о возможности его распространения на всю страну. И, в принципе, уже совершили в этом направлении определённые шаги. Их ещё рано объявлять, но мы над этим будем работать. Смешанное обучение является очень актуальным для Украины, потому что у нас много сельских территорий, много малых школ, и обучение, когда ты сам формируешь себе график учёбы, является очень продуктивным и правильным.»

Как сообщала Одесса News, проект «Будь умным/Be smart» – это бесплатная круглосуточная онлайн-платформа для каждого желающего избавиться от пробелов в учёбе и достойным образом подготовиться к внешнему независимому тестированию.

scroll to top