В Киеве официально стартовал песенный конкурс «Евровидение-2017»

В Киеве вечером 7 мая состоялась официальная церемония открытия песенного конкурса «Евровидение-2017».

Мероприятие проходило в КВЦ «Парковый», где сейчас расположилась одна из трех официальных локаций конкурса — Евроклуб, сообщает Укринформ.

«В начале мероприятия гостей поздравили первая леди Украины Марина Порошенко, Киевский городской голова Виталий Кличко и супервайзер песенного конкурса «Евровидение» Йон Ола Санд», — сообщает интернет-издание.

На открытии выступили победительница «Евровидения-2016» Джамала, Олег Скрипка, группа «Друга рика» и победительница «Евровидения-2004» Руслана в сопровождении Национального оркестра народных инструментов Украины.

После официальной церемонии празднование продолжилось вечеринкой с участием нынешних конкурсантов Евровидения из четырех стран: Робина Бенгтсона из Швеции, Исаи из Австралии, Натана Трента из Австрии и Линдиты Халими из Албании.

Ранее конкурсанты со своими делегациями прошли по красной дорожке, которая начиналась на площади Конституции перед Мариинским дворцом и была рекордно длинной – 265 метров, и выпустили в небо воздушные шары с флагами своих стран.

Полуфиналы Евровидения-2017 состоятся в Международном выставочном центре 9 и 11 мая, а финал – 13 мая.

scroll to top