ОПЗ постепенно выходит из прорыва

За первый квартал текущего года Одесский припортовый завод сократил чистый убыток почти в 4 раза.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель председателя правления ПАО «Одесский припортовый завод» Николай Щуриков.

«У нас есть первые весомые итоги 2017 года. За первый квартал ОПЗ сократил чистый убыток почти в 4 раза. За это время было реализовано минеральных удобрений на сумму более 110 млн грн. Речь идет об остатках продукции, произведенной еще до остановки предприятия», — написал он.

Кроме того, по словам Щурикова, по итогам 2016 года, по информации ГФС, Одесский припортовый вошел в топ-100 крупнейших налогоплательщиков Украины.

«За прошлый год наше предприятие нарастило отчисления в бюджет на 77%, и в категории «химическая промышленность» занимает второе место по уплате налогов», — отметил первый заместитель председателя правления ОПЗ.

При этом Щуриков подчеркнул, что достигнутые результаты не являются пределом возможностей предприятия.

«Сейчас завод получает стабильный доход от переработки давальческого сырья группы «ЭРУ», и в перспективе наши показатели могут вырасти. Нынешний уровень — не предел возможностей ОПЗ, но с учетом всех проблем, с которыми мы сталкивались в 2015-2016 гг., включая спланированные медиа-атаки и отсутствие взаимопонимания с правительством, — это достойный выход из кризиса. А учитывая реакцию иностранцев, в том числе американских журналистов, которые неделю назад побывали на экскурсии на заводе, можно сказать, что у нас есть все шансы сделать Ukrainian chemical industry Great again», — подчеркнул он.

scroll to top