Теперь в Одессе при рождении ребёнка можно прямо в роддоме не только его зарегистрировать, но и прописать

В Одессе с 3 апреля 2017 года при организации государственной регистрации рождения ребенка в городских роддомах родители новорожденных могут сразу подать заявление на регистрацию места проживания ребенка.

Об этом сообщает официальный сайт Одесского городского совета.

«Таким образом, у родителей новорожденных граждан Одессы нет необходимости дополнительно посещать орган регистрации места проживания. Кроме того, родители могут самостоятельно выбирать способ получения результата предоставления административной услуги, а именно: в департаменте предоставления админуслуг Одесского горсовета, в районных отделах госрегистрации актов гражданского состояния или почтой», — отмечается в сообщении.

Как отметила директор департамента предоставления административных услуг Одесского горсовета Евгения Абрамова, это второй этап сотрудничества департамента предоставления админуслуг и Главного территориального управления юстиции в Одесской области.

В связи с этим для эффективного и плодотворного взаимодействия с отделами государственной регистрации актов гражданского состояния Главного территориального управления юстиции в Одесской области 30 марта 2017 года сотрудники городского департамента предоставления административных услуг провели семинар для сотрудников отделов ГРАГС Главного управления юстиции в Одесской области относительно порядка приема и оформления документов, необходимых для регистрации места проживания новорожденных детей.

scroll to top