Губернатор Одесской области встретился с Послом Франции в Украине

30 марта председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской республики в Украине Изабель Дюмон.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

«Между Францией и Одесчиной развивается сотрудничество в гуманитарной, экономической, научной и культурной сферах. Моя задача сделать так, чтобы французские компании хотели инвестировать в наш регион и начать в Одесской области бизнес. Мы должны создать разумный механизм для любого инвестора», — сказал во время встречи Максим Степанов.

Губернатор области также напомнил, что общий объём инвестиций на сегодня – 50 млн долларов.

«И я надеюсь, что это лишь начало. Я готов выступать гарантом любых инвестиций в Одесскую область. Я уверен, мы в состоянии создать здесь экономически привлекательные условия для французского бизнеса», — подчеркнул Максим Степанов.

В свою очередь, Изабель Дюмон выразила поддержку планам руководителя области по развитию региона.franciya2

«Знаю, что Вы сразу изъявили желание развивать регион, как только заняли эту должность. Мы Вас поддерживаем. Наша делегация достаточно большая. Здесь присутствуют экономический советник, французская канцелярия и представители 7 французских успешных предприятий, которые имеют возможность и желание сотрудничать. В частности, есть достаточно много направлений сотрудничества между Одессой и Марселем», — заявила госпожа Дюмон.franicya3

scroll to top