Одесса готовится к курортному сезону: 1 апреля в центре города запустят 7 фонтанов

Специалисты Одесского коммунального предприятия «Сервисный центр» приступили к работам по подготовке 7 из 21 фонтанов города к запуску.

Как сообщает официальный сайт города «Одесса», расконсервация будет производиться поэтапно: сначала заработают фонтаны в центре города (на Греческой, Привокзальной, Театральной и Соборной площадях, в Горсаду, а также фонтан-памятник А.С.Пушкину и фонтан «Дети и Лягушка»).

С целью сохранения оборудования фонтанов в рабочем состоянии на зимний период функциональные элементы фонтанов — форсунки, мотор, насосное оборудование — были демонтированы и хранились в специально отведенных для этого местах на предприятии.

На сегодняшний день специалисты участка по обслуживанию фонтанов проводят монтаж насосного оборудования на штатные места, установку форсунок, проверку и наладку электрооборудования, а также мойку чаш фонтанов. 1

Для спрвки. Всего на балансе предприятия «Сервисный центр» находится 21 фонтан (на Греческой, Привокзальной и Театральной площадях, декоративный фонтан в сквере Пале-Рояль, фонтан-памятник А.С. Пушкину на Приморском бульваре, фонтан «Дети и Лягушонок» возле Оперного театра, фонтан-мемориал памяти жертв немецко-румынских фашистов, фонтан «Похищение Европы», фонтан «Петя и Гаврик», фонтан-памятник С. Джевецкому, фонтан-памятник погибшим милиционерам, фонтан-памятник афганцам, а также фонтаны в парке Победы, Городском саду, на Соборной площади, по ул. Ак. Глушко, на Крымском бульваре, в сквере Космонавтов и парке Шевченко).

Добавить комментарий

scroll to top