Губернатор Одесской области побывал в Южном и остался доволен увиденным

23 февраля 2017 председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов с рабочим визитом посетил город Южный

Как сообщает пресс-служба Одесской облгосадсинистрации, во время поездки Максим Степанов осмотрел ОАО «Одесский припортовый завод», ознакомился с работой предприятия «Дельта Вилмар», спорткомплекса «Олимп» и принял участие в презентации по развитию города.

Находясь на ОПЗ глава области подчеркнул: «Сегодня достаточно остро стоит вопрос о немедленном запуске ОПЗ, так как с каждым днем ​​простоя предприятия увольняются специалисты, которые ценятся на зарубежных рынках труда».

Максим Степанов напомнил, что Фондом государственного имущества Украины прорабатываются варианты взаимодействия с потенциальными инвесторами и партнерами по дальнейшему развитию Одесского припортового завода. Последний день подачи предложений 24 февраля.7 (1)

Деятельность частного предприятия «Дельта Вилмар» по выпуску масло-жировой продукции и ингредиентов для производителей хлебобулочных, кондитерских изделий и молочных продуктов губернатор назвал ярким примером эффективных инвестиций. Предприниматели уже инвестировали в развитие производства более 250 миллионов долларов. В планах также расширение и модернизация производства еще на 150 миллионов.912

Также Максим Степанов ознакомился с функционированием спортивного комплекса «Олимп».4 (2)6 (1)

По итогам поездки, как сообщает пресс-служба ОГА, «в целом председатель остался доволен визитом».2 (2)
Фото: пресс-служба Одесской ОГА

Добавить комментарий

scroll to top