Стрельба на рынке в Одессе: стрелявший сам застрелился

Мужчина на мопеде, который вчера четыре раза выстрелил в пожилого одессита у рынка «Киевский», во время преследования полицией застрелился.

Об этом сообщила корреспонденту Укринформа руководитель отдела коммуникаций полиции области Елена Войтенко.

«Злоумышленник, который во время словесной ссоры четыре раза выстрелил в пожилого мужчину возле рынка «Киевский» в Одессе, застрелился во время преследования его правоохранительными органами. Когда мужчина понял, что его окружили полицейские и сбежать не удастся, он сделал смертельный выстрел из травматического пистолета. Никто из полицейских, принимавших участие в выполнении плана «Сирена», не пострадал», — отметила Войтенко.

Она добавила, что личность злоумышленника и его мотивы устанавливаются. Второй участник конфликта возле рынка с ранением в шею был госпитализирован.

Тем временем следователи опрашивают свидетелей. Предварительно установлено, что мужчина на мопеде хотел заехать на территорию рынка «Киевский», за что получил замечание от прохожего. В ответ он четыре раза выстрелил в гражданина и поехал в сторону улицы Академика Глушко. Однако вскоре был окружен полицейскими.

Расследование инцидента продолжается.

Добавить комментарий

scroll to top