Полиция установила личность стрелка на «Киевском» рынке в Одессе

Полиция Одессы установила личность мужчины, который во время конфликта возле рынка «Киевский» четырежды выстрелил в пожилого мужчину и скрылся, а при задержании правоохранителями, застрелился.

Об этом сообщает отдел коммуникаций областной полиции.

«Следственно-оперативная группа, которая расследует причины и обстоятельства стрельбы рядом с рынком «Киевский», уже установила личность злоумышленника, который стрелял возле рынка из пистолета и впоследствии совершил самоубийство, и 62-летнего одессита, доставленного в среду в реанимационное отделение больницы. У потерпевшего немолодого мужчины диагностировано ранение шеи, левого плеча и закрытый перелом плечевой кости», — сообщили в полиции.

В ведомстве также рассказали подробности инцидента. По данным правоохранителей, пожилой одессит сделал замечание водителю мопеда, который пытался въехать на рынок, однако тот четыре раза выстрелил в него и скрылся с места преступления. На требования полицейского остановиться водитель мопеда не реагировал. Когда убедился, что окружен, свернул на другую улицу, снял шлем и «во время движения произвел смертельный выстрел себе в голову», — уточнили в отделе коммуникаций.

Во время осмотра места происшествия изъято оружие и передано на экспертизу.

Расследование продолжается. Мотивы злоумышленника устанавливаются.

Добавить комментарий

scroll to top