В Одесском морском торговом порту началось строительство зернового терминала

В Одесском морском торговом порту началось строительство нового зернового терминала.

Об этом сообщает пресс-служба банка «Пивденный», который участвует в финансировании проекта.

«В Одесском морском торговом порту началось строительство нового зернового терминала ООО «НОВОТЕХ-ТЕРМИНАЛ» проектной мощностью около 3 млн тонн в год, что стало возможным благодаря финансовой поддержке Банка «Південний» совместно с лизинговым партнером компании ООО «НОВОТЕХ-ТЕРМИНАЛ» компанией «ТЕКОМ-ЛИЗИНГ», — отмечается в сообщении.

Новый зерновой терминал будет располагаться на 25 и 26 причалах порта, способных принимать суда длиной до 250 м и осадкой до 11 м. Терминал будет включать портовый элеватор мощностью одноразового хранения 110 000 тонн. Строительство запланировано в 4 этапа со сроком окончания в 2019 году.

Проект строительства прошел все необходимые экспертизы и технические согласования, а земельный участок, на котором планируется осуществить строительство, был передан в долгосрочную аренду Одесской областной государственной администрацией. Проект строительства зернового терминала является одним из шагов по расширению украинской портовой и производственной инфраструктуры, направленных на увеличение экспортных возможностей нашей страны в аграрной сфере. Введение в эксплуатацию зернового терминала мощностью перевалки грузов около 3 млн тонн в год значительно расширяет возможности Украины по экспорту зерновых на мировой рынок.

Добавить комментарий

scroll to top