Сегодня ночью в Одессе совершено тройное убийство

В ночь на понедельник патрульные полицейские Одессы задержали подозреваемого в совершении тройного убийства в одной из многоэтажек на улице Паустовского.

«Жертвами 42-летнего злоумышленника стали сын и дочь его сожительницы и их общий знакомый», — сообщает веб-сайт МВД Украины.

Как отмечается, «в 2:15 в полицию позвонил житель одного из домов по улице Паустовского. Он сообщил, что в подъезде кричит окровавленный юноша, за которым гонится мужчина. По указанному адресу немедленно прибыл экипаж патрульной полиции, который нес службу неподалеку. На лестнице правоохранители обнаружили следы крови, а на четвертом этаже – тело парня с многочисленными колото-резаными ранами шеи. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Суворовского отдела полиции».

Следы, обнаруженные при осмотре места происшествия и прилегающей к нему территории, привели правоохранителей к соседнему дому, в полуподвальном помещении которого нашли еще два бездыханных тела с признаками насильственной смерти.
pm15image001

Во время первоочередных оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности погибших. Ими оказались 16-летний одессит, его 21-летняя сестра и их знакомый в возрасте около сорока лет. Все жили в полуподвальном помещении, где были найдены их тела. Кроме них, по указанному адресу также жила мать молодых людей и ее горе-сожитель. Женщины на момент трагедии не было.

Опросив жителей дома, полицейские установили: человек, который гнался за парнем, – сожитель его матери.
pm980image002

Вскоре по предоставленным приметам патрульные нашли подозреваемого на улице Махачкалинского. Его доставили в Суворовский отдела полиции, где тот признался в содеянном.

По словам правонарушителя, придя с работы домой, он увидел, что пострадавшие распивают спиртное. Это его возмутило, начался конфликт, во время которого в ход пошёл нож. Первым от рук злоумышленника погиб старший из пострадавших. Затем удар в шею получил сын сожительницы. Пока злоумышленник расправлялся с его сестрой, раненому юноше удалось выскочить на улицу и позвать на помощь. Однако до приезда полиции он не дожил.

Лишив жизни трех человек, подозреваемый переоделся и ушел из дома. По дороге он избавился от ножа и одежды со следами крови. Правоохранители изъяли часть вещественных доказательств.

По данному факту начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, которое карается лишением свободы до 15 лет или пожизненным заключением с конфискацией имущества.

Ведётся следствие.

Добавить комментарий

scroll to top