Такое только в Одессе: Санта Пресман и Криминальный Король

Одесса прекрасна в своей уникальности, порой доходящей до абсурда. Только в Одессе вы встретите адептов «Партии Дарта Вейдера», сможете затовариться на легендарном 7 километре, и повеселиться на Юморине. Иногда кажется, что Юморина не заканчивается никогда – поводы для смеха известные одесситы подкидывают чуть ли не каждый день. Так, перед Новым годом в Одессе появился свой собственный Санта Клаус. Именно в таком образе выступил народный депутат Украины Александр Пресман на подарках, раздариваемых по округу нардепа. Впрочем, после поднявшегося шума вокруг Санта Пресмана, по информации родителей, сладкие подарки начали дарить уже без скандальной упаковки.

pc190074_729x547

Все бы ничего – ну, креатив не удался, Одесса посмеялась. Однако облик доброго Санта Пресмана ну никак не вяжется с его родственниками в криминальном мире. О кумовстве с криминальным королем Украины, вором в законе Антимосом Кухилавой он открыто заявлял еще в 2013 году.

Тогда Пресман сообщил, что лично для него Антимос, в первую очередь, родственник, так как он крестный отец сына нардепа, тогда еще регионала. По мнению политика, было бы хорошо, если бы в Украине было больше таких знаменитых в уголовном мире людей, как Антимос. Тогда бы в стране не было бы такого беспредела, который мы видим сейчас, добавил Пресман.

Долой печали – Антимос Кухилава вернулся в Украину накануне Нового года, причем на вполне законных основаниях. Верховный суд Украины вернул ему украинское гражданство – в 2009 году Кухилаву выдворили из нашей страны.

«Но это не дает ему права чувствовать себя королем положения. Если с его стороны будут какие-то незаконные действия, мы соответствующим образом отреагируем. Кстати, ни для кого не секрет, что у него конфликт с Омаром Уфимским» — сообщил в интервью Думская.нет начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области Дмитрий Головин.

Также, по словам Головина, в аэропорту Одессы криминального авторитета встречали многие известные бизнесмены. Был ли среди них кум Кухилавы Александр Пресман, неизвестно.

Добавить комментарий

scroll to top