Среди победителей трансатлантической регаты — одессит

Одессит Виктор Боев в экипаже латвийской яхты переплыл Атлантический океан и занял первое место в круизном дивизионе.

Об этом сообщает Одесса.net сайт.

«Завершилась ежегодная трансатлантическая регата ARC 2016 (Atlantic Rally of Cruisers), в которой принял участие экипаж латвийской яхты Арабелла. В ее состав входил уроженец Килийского района, который сейчас живет в Одессе, Виктор Боев. Команда заняла 1-е место в круизном дивизионе», — говорится в сообщении.
069c40cb54909ab33eb6ed7fb49e793c

Отмечается, что гонки начались еще в ноябре 2016 года и стартовали на острове Гран Канария (порт Лас Пальмас). Финишировали команды на острове Сент-Люсия. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов, которым пришлось пройти 3 тысячи морских миль.
7c76a984f198894c85256f13ddbf6f4d
d5c2f0450eb08bbd1fdc777b9486dcfa

По словам победителя, это было путешествие не из легких, оно довольно-таки опасное и экстремальное, но в итоге экипаж преодолел все трудности и занял абсолютное первое место в трансатлантической гонке.