С понедельника Тираспольская площадь в Одессе открыта для движения трамваев

На Тираспольской площади в Одессе на следующей неделе планируется запуск работы трамвайных маршрутов №15 и №21.

По сообщению официального сайта города «Одесса», такое решение принято 23 декабря 2016 года мэром Одессы Геннадием Трухановым на выездном рабочем совещании по капитальному ремонту Тираспольской площади, где состоялся пробный запуск движения трамвая по новоустановленным рельсам.
1K6A0907
1K6A0922
1K6A0965

«Первый запуск вагона мы сделали. За выходные накатаем необходимый километраж в тестовом режиме. Оставшийся фронт работ на разворотном кольце не мешает движению трамваев по маршрутам №15 и №21. Их можно будет запустить уже с начала следующей недели», — сказал директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Жеман.
1K6A0952

Директор КП «ОГЭТ» отметил, что разворотное кольцо трамваев на Тираспольской площади – самое нестандартное в Одессе. Для обеспечения необходимой стыковки рельсов все части монтировались и гнулись индивидуально непосредственно на месте. Здесь также оборудованы новые стрелочные переводы. После завершения всех работ на разворотном кольце стрелки будут работать в автоматическом режиме.
1K6A0956
1K6A0915

«По мере укатки рельсов шпалы будут подсыпаться щебнем и только после этого будет завершено оборудование основания и укладка оставшейся гранитной брусчатки. Далее – запуск автомобильного движения по Тираспольской площади», отмечается пресс-службой мэра.
1K6A0941

В связи с началом курсирования трамваев по Тираспольской площади КП «Одесгорэлектротранс» обращается ко всем автолюбителям с просьбой не парковать автомобили на трамвайном полотне по ходу следования трамваев.

Добавить комментарий

scroll to top