Одесская земля не помогла луганской «Заре» в поединке с английскими футболистами

Футболисты луганской «Зари» поражением от английского гранда «Манчестер Юнайтед» завершили групповой турнир Лиги Европы УЕФА.

Как сообщает корреспондент Одесса.News, в матче шестого тура команда Юрия Вернидуба в Одессе уступила подопечным Жозе Моуринью со счетом 0:2.

Авторами голов на одесском «Черноморце» стали экс-игрок донецкого «Шахтера» Генрих Мхитарян, который забил гол на 48-й минуте, и Златан Ибрагимович, которому на 88-й минуте ассистировал Поль Погба.

Таким образом, итоговое турнирное положение на сегодняшний день таково: «Фенербахче» — 13 очков, «Манчестер Юнайтед» — 12, «Фейеноорд» — 7 , «Заря» — 2.

Футбольный матч между «Манчестер Юнайтед» и луганской «Зарёй» 8 декабря в Одессе проходил неспокойно: после нападения на английских болельщиков в паре Шевченко, украинские ультрас хулиганили на самом стадионе: на трибунах произошло несколько небольших стычек, с трибун на поле летели мощные петарды, одна из них взорвалась вблизи ворот английской команды.