В Одессе планируется «Трухановская сечь»

При поддержке «Укрзализныци» 12 декабря из Киева в сторону южных регионов Украины отправится с патриотической миссией поезд Единства Украины «Трухановская Сечь»

Об этом сообщает Правительственный портал.

Отмечается, что Укрзализныця в четвёртый раз поддержала всеукраинскую акцию «Поезд Единства Украины «Трухановская сечь». Специальный поезд с 12 по 22 декабря будет проезжать южными городами страны накануне новогодних праздников и потому будет иметь название «Рождественский поезд Святого Николая».

«Его пассажиры – студенты, волонтеры, общественные активисты, военнослужащие с восточных и западных областей. По маршруту курсирования волонтёрского агитпоезда к акции могут присоединяться жители Смелы, Днепра, Запорожья, Волновахи, Мариуполя, Бердянска, Геническа, Херсона, Николаева и Одессы», — сообщает портал.

21 декабря поезд из 9 вагонов прибывает в Одессу, где в течение дня пассажиры волонтёрского поезда проведут концерты, дискуссии с молодёжью, лекции, разнообразные творческие мастер-классы в учебных заведениях и домах культуры. Также поезд привезёт подарки детишкам и военным ко Дню Святого Николая. Вечером этого же дня, в 22.35, поезд отправится в Киев.

Для справки. Всеукраинская акция «Поезд Единства Украины» инициирован волонтёрами и общественными деятелями в рамках реализации программы Президента Украины по поддержке национального единства. Цель акции — содействие консолидации украинского общества, популяризация национальной культуры. Первый поезд был отправлен в апреле этого года на восток Украины, второй — в мае — к городам Луганской области, третий путешествовал из Киева к западным городам Украины.

Добавить комментарий

scroll to top