Замглавы Администрации Президента: Саакашвили оказался больше политиком, чем менеджером

Михаил Саакашвили во время пребывания на посту главы Одесской области был больше политиком, чем менеджером.

Об этом в интервью агентству Reuters заявил первый заместитель главы Администрации Президента Украины Виталий Ковальчук.

«Поверьте мне, никто в Администрации Президента не радуется этому. Мне обидно, что Михаил Саакашвили оказался больше политиком, чем менеджером», — заявил Ковальчук.

По его словам, Саакашвили не удалось привлечь к ответственности коррупционеров, реформировать таможню, имея при этом больше полномочий, чем любой другой председатель облгосадминистрации в Украине, включительно с возможностью назначать своих людей на ключевые позиции. «Можно сказать, что Михаил Саакашвили не справился со своими полномочиями», — сказал он.

Ковальчук заявил, что Саакашвили 47% своего времени (167 из 357 дней пребывания на посту главы Одесской ОГА) Саакашвили провел за пределами региона.

Первый заместитель главы АПУ также прокомментировал обвинения Саакашвили относительно того, что Президент не помогал с реформами в Одессе. В качестве примера он привел инициированные главой государства изменения в законодательство, согласно которым новые дороги можно строить за счет поступлений с таможни, что, прежде всего, касалось Одесской области.

«Михаил Саакашвили заявил, что Президент потерял аппетит к реформам. Однако, по моему мнению, Михаил, как глава области, не удосужился приготовить еду», — заявил представитель АПУ.
Former Georgian President Saakashvili arrives for an interview with Reuters in Kiev
Фото: Reuters

Добавить комментарий

scroll to top