Первые результаты президентских выборов в США

Появились первые результаты голосования на президентских выборах в двух штатах США — Кентукки и Индиана, которые первыми закрыли избирательные участки.

Как передаёт CNN, в Кентукки, после обработки 1% голосов лидирует республиканец Дональд Трамп: за него проголосовали 72,2% избирателей, за кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон — 24,6%.

В штате Индиана также лидирует Трамп: после обработки 1% голосов республиканец получает 70,1%, демократ — 26,3.

В Нью-Гемпшире после подсчета 1% голосов лидирует Трамп — 52,5% против 41% у Клинтон.

Есть уже первые итоги голосования по штату Флорида.

По состоянию на 2:05 по Киеву были обработаны 2% голосов.

За Трампа — 58,5% избирателей, за Клинтон — 30,2%.

В Вирджинии по итогам обработки 1% также лидирует Трамп: за него отдали голоса 52,0% избирателей, за Клинтон — 42,4%.

1% голосов, обработанный по штату Джорджия: за Трампа — 73,4%, за Клинтон — 24,8.

Вскоре должны появиться первые итоги голосования еще в нескольких штатах. Экзитполы показали победу кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон в Делавэре, Вашингтоне, Мэриленде, Массачусетсе, Нью-Джерси, Род-Айленде, Иллинойсе. Как сообщает CNN, у кандидата от республиканцев Дональда Трампа — штаты Оклахома, Теннесси, Миссисипи.

По предварительному анализу результатов выборов в Конгресс США, которые проходят во вторник вместе с голосованием за президента страны, представители Республиканской партии сохранили большинство в Палате представителей. Республиканец Марко Рубио, который был кандидатом на выборах президента США, однако снял свою кандидатуру, по предварительным данным лидирует на выборах в Сенат во Флориде.

В 4 утра по Киеву закрылись избирательные участки в Нью-Йорке, Висконсине, Луизиане, Миннесоте, Небраске, Вайоминге, Колорадо, Нью-Мексико и Аризоне.

По последним данным Time, Трамп выиграл еще и Южной Каролине.

Добавить комментарий

scroll to top