Приморский суд Одессы дал «добро» на арест участника трагического ДТП и его джипа

Приморский райсуд Одессы удовлетворил ходатайство прокуратуры об аресте внедорожника BMW X5 и задержании подозреваемого в совершении 26 октября ночного ДТП на углу улиц Преображенской и Большой Арнаутской, приведшей к смерти двух человек.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

«По ходатайству прокуратуры Одесской области и судом дано разрешение на задержание лица, подозреваемого в совершении ДТП на углу улиц Преображенской и Большой Арнаутской в Одессе. Также суд наложил арест на автомобиль BMW X5 и на оружие, которое было найдено в салоне автомобиля — подозреваемый в преступлении объявлен в розыск», — отмечается облпрокуратурой.

«Установлено, что вечером 26 октября водитель, двигаясь на высокой скорости на автомобиле BMW X5 со стороны Александровского проспекта, выехал на перекресток улиц на красный сигнал светофора и столкнулся с другим автомобилем. В результате столкновения BMW X5 отбросило на тротуар, совершен наезд на трех пешеходов, а водитель скрылся с места происшествия», — говорится в сообщении.

Досудебное расследование по признакам ч.3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины осуществляет следственное управление главного управления национальной полиции в Одесской области.

Добавить комментарий

scroll to top