В Одессе встретились эксперты пограничных и таможенных ведомств Украины и Молдовы

В Одессе, в главном офисе Миссии Европейского Союза по оказанию помощи в вопросах границы в Украине и Республике Молдова (EUBAM), прошла рабочая встреча экспертов пограничных и таможенных ведомств двух государств.

Об этом информирует Госпогранслужба Украины.

Сообщается, что во время встречи рассмотрено состояние и перспективы сотрудничества в сфере анализа обстановки на украинско-молдавской границе в рамках Протокола рабочей встречи пограничных и таможенных ведомств Украины, Республики Молдова и представителей Миссии EUBAM по обработке ежемесячного Оценочного отчёта о результатах охраны общей государственной границы.

Этот аналитический отчёт стал одним из основных документов, чётко аргументирующим реальное положение дел на украинско-молдавской государственной границе, и позволил отклонить любые спекуляции в отношении т.н.»чёрной дыры».

Отмечается, что по результатам встречи достигнуты договорённости о дальнейшем усовершенствовании системы обмена статистической и аналитической информацией между пограничными и таможенными ведомствами двух стран, а также нормативного урегулирования технических процедур такого обмена.
thumb_news_20160927_093459_1474958099

Добавить комментарий

scroll to top