В Одессе проходит Международная филателистическая выставка

В морской арт-галерее четвёртый день проходит международная филателистическая выставка «Одессафилэкс-2016», посвященная 25-летию независимости Украины.

Об этом сообщает ГЛАS.

Отмечается, что цель этого уникального для Украины мероприятия – привлечь внимание украинцев к интереснейшему занятию – коллекионированию почтовых марок.

В выставке, которая в Одессе проводится уже в третий раз, приняли участие коллекции разных классов из Украины, Германии, Польши, Беларуси и Венгрии.

Заместитель председателя Одесского отделения Ассоциации филателистов Украины Николай Тягнирядно подчеркнул, что Международная выставка марок в Одессе — это праздник.

«Для нас, филателистов, это особый праздник. Мы можем собраться, посмотреть экспонаты наших коллег, а для посетителей можно обогатиться духовно. Экспонаты, посвященные в основном истории Украины. Марки- это страницы истории, настоящего и будущего страны. Изучая их можно познать культуру, традиции, интересные факты из разных областей человеческих знаний», — сказал Тягнирядно.

На выставке состоялась презентация и спецгашение трех марок, выпущенных эксклюзивно к 25-летию независимости Украины, художественной почтовой марки «Награды Украины» и марки «3-я международная филателистическая выставка «Одессафилэкс-2016».

27 августа состоялась презентация и спецгашение «Первый день» 4-х художественных почтовых марок «Евреи» серии «Народности Украины».

Штемпель спецгашения «ІІІ Международная филателистическая выставка «Одессафилэкс-2016»» осуществляется сегодня и завтра, 28 августа с 9 до 18 часов.

Вход на выставку свободный.

8122
1707
5498

Фото АФУ.

Добавить комментарий

scroll to top