Генеральный консул Греции прощается с Одессой

Генеральный консул Греческой Республики в г. Одесса Антониос Хазироглу завершает свою дипломатическую миссию.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной государственной администрации.

Отмечается, что с греческим консулом встретилась заместитель председателя облгосадминистрации Соломия Бобровская.

В ходе встречи, отмечает пресс-служба, Генеральный консул сообщил, что в связи с завершением дипломатической миссии покидает Одессу и возвращается в Афины, где продолжит работу в Министерстве иностранных дел. Антониос Хазироглу подчеркнул, что во время пребывания на должности за 6 лет была проведена плодотворная работа, осуществлено множество проектов.

В свою очередь, Соломия Бобровская от имени Одесской областной государственной администрации поблагодарила господина Хазироглу за активную работу, поддержку и вклад в развитие отношений между странами и пожелала успехов в дальнейшей работе.

Информационный отдел Одесской епархии УПЦ также сообщает о встрече митрополита Одесского и Измаильского Агафангела с Генконсулом Греции в Одессе, которая прошла в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре.

Митрополит Агафангел отметил, что благодаря консульской деятельности, тысячи верующих одесситов смогли получить визы для того, чтобы посетить святые места Греции, в частности Афон.

«Было много генеральных консулов, которые достойно представляли греческую страну, народ Эллады, но Вы особенно запомнились одесситам, — отметил Митрополит. — Вы всегда были примером общения с людьми, Вы находили общий язык с руководством города и области, областным и городским советами, а также православной общественностью Одессы. Это останется в памяти каждого из нас, как символ Вашего дипломатического подвига, служения, укрепления дружбы между народами Греции и Украины для сохранения стабильности и единства нашего православного мира».

890

_73O6441(3)

Фото ОГА и Одесской епархии.

Добавить комментарий

scroll to top