В Одесском военном госпитале представят благотворительный проект «Спаси и сохрани»

С 12 по 25 августа в 411 Военном Госпитале в помещении клуба, пройдет благотворительная выставка работ заслуженных художников Украины Василия Поникарова и Ольги Котляровой-Прокопенко. В рамках открытия выставки будет проводиться мастер-класс по живописи для военнослужащих, проходящих лечение и реабилитацию в госпитале.

12 августа 2016 года в помещении клуба 411-го Центрального военно-клинического госпиталя (ул.Пироговская, 2) состоится открытие совместной благотворительной выставки работ известнейших в нашем городе творцов, входящих в список ЗОЛОТЫХ МАСТЕРОВ ОДЕССЫ, заслуженных художников Украины, членов Национального Союза художников Украины Василия Поникарова и Ольги Котляровой-Прокопенко.

Выставка организована в качестве культурологического проекта, способствующего более активному оздоровлению и реабилитации военнослужащих, находящихся на лечении в данном медицинском учреждении. Ведь не зря сейчас много говорят о полезных свойствах АРТ-терапии, применение которой ускоряет процессы медикаментозного лечения.

На выставке будут представлены работы, выполненные в сложной технике «мокрой акварели» (Василий Поникаров), а также работы в технике масляной живописи (Ольга Котлярова-Прокопенко). Работы этих художников пропитаны позитивной энергией, любовью к родному краю, его необъятным солнечным просторам.

Данный проект – это не только возможность познакомить всех желающих с творчеством великолепных мастеров, давно и успешно прославивших наш город далеко за его пределами. Это еще и невероятный шанс для каждого желающего попробовать нарисовать свою, может быть, самую первую картину, под руководством такого известного мастера, как Ольга Котлярова-Прокопенко.

И, конечно же, картина, которая выбрана для воссоздания на мастер-классе, тоже очень знаковая и называется «Золото Одесского Побережья». Создавая ее, каждый участник передаст свое видение теплого моря, солнечного неба и неповторимой одесской атмосферы, которую потом увезет с собой. И пусть для каждого из ребят эти эмоции станут еще одним уверенным шагом к выздоровлению.

Проект не зря назван «СПАСИ и СОХРАНИ» ведь те ребята, которые находятся на лечении и реабилитации в 411 военном госпитале не жалея жизни своей спасали и сохраняли, а теперь очень хочется, чтоб истинное искусство спасло и сохранило их.

Данный проект – результат творческого сотрудничества руководства 411 Центрального военно-клинического госпиталя, Женского движения «МЫ», волонтерской группы госпиталя, «Мастерской Василия Поникарова» и художницы Ольги Котляровой-Прокопенко и приурочен к 25-летнему юбилею создания творческой группы ЗОЛОТЫЕ МАСТЕРА ОДЕССЫ.

Добавить комментарий

scroll to top