На Одесском морвокзале отмечали День национальной полиции Украины

На одесском морском вокзале состоялось празднование первой годовщины создания патрульной полиции города.

Об этом информирует пресс-служба администрации Одесского морского порта.

Сообщается, что перед личным составом сводных подразделений Главного управления национальной полиции в Одесской области и курсантами Одесского госуниверситета внутренних дел выступили начальник главного управления национальной полиции в области генерал полиции Г.Лорткипанидзе, зам. председателя Одесской облгосадминистрации Соломия Бобровская, зам. председателя Одесского областного Совета Юрий Дымчогло.

Поздравить правоохранителей с праздником пришли представители областной власти, оперативного командования «Юг» ВСУ, Госпогранслужбы, депутатского корпуса и общественности.

«Вы для нас не просто новая полиция и первая реформа в Украине. Вы для нас стали первыми, кому украинцы начали доверять и к кому стали обращаться за помощью. Помните, что мы вами гордимся, и что у вас есть тыл, — сказала в своем выступлении Соломия Бобровская.

Лучшие правоохранители Одессы и области были награждены почетными грамотами и знаками за отличие в борьбе с преступностью и в зоне АТО.

Гостей праздника поздравили воспитанники Андреево-Ивановской школы-интерната, над которой шефствует ГУ НП Одесской области.

Для справки. 2 июля 2015 г. Президент Украины Пётр Порошенко подписал Закон «О национальной полиции Украины». Одесса стала третьим городом после Киева и Львова, где заработала патрульная полиция. Сегодня патрульная полиция действует в 32 городах и трех областях Украины, в целом украинскому народу служат 13 000 новых полицейских.
2016080404
2016080409
2016080413
Фото: Администрация Одесского морского порта.

Добавить комментарий

scroll to top