ОПЗ выделено в июле 45 миллионов кубов газа

Министерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) предоставило Нафтогазу согласие на поставку природного газа Одесскому припортовому заводу (ОПЗ) на июль текущего года в объеме 45 млн кубометров на общую сумму 302,6 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба Нафтогаз Украины.

«Министерство экономического развития и торговли Украины, которое осуществляет корпоративное управление 100% акций НАК «Нафтогаз України», своим приказом предоставило Нафтогазу согласие на совершение правовой сделки с публичным акционерным обществом «Одесский припортовый завод», а именно на заключение договора поставки природного газа на июль 2016 года в объеме 45 млн куб. м газа и общей стоимостью 302,6 млн грн», — идёт речь в сообщении.

Подчеркивается также, 27 июля истек срок, в течение которого ОПЗ должен был предоставить Укртрансгазу подтверждение о наличии ресурса газа. Согласно требованиям кодекса газотранспортных сетей и действующего законодательства, если предприятие не заключит соглашение с каким-либо поставщиком, Укртрансгаз будет вынужден осуществить действия по физическому прекращению поставки газа такому потребителю.

Добавить комментарий

scroll to top