В Одессе прошел Всеукраинский фестиваль «Odessa STAN Workout Fest»

В Одессе возле памятника Дюку на Приморском бульваре прошел Всеукраинский фестиваль здорового образа жизни.

Об этом информирует пресс-служба Одесского городского головы.

Отмечается, что в ходе фестиваля все желающие смогли сдать спортивный тест активности нации — СТАН. Тест представляет собой комплекс упражнений на турниках, брусьях, скамьях для пресса, приседания со штангой и поднятие гирь.

Вместе с участниками тест сдавали мэр Одессы Геннадий Труханов, руководители структурных подразделений и депутаты Одесского городского совета.

Геннадий Труханов с самого начала задал темп. Участники Фестиваля, не желая отставать, сдали нормативы всего за три минуты вместо положенных пяти.

Как отметили организаторы фестиваля, Одесский городской голова — единственный из мэров городов Украины прошёл предложенный тест активности нации.

«Спорт — это жизнь, это здоровье. Спорт – это ежедневные тренировки, преодоление себя. Спорт учит нас бороться и побеждать. Я считаю, что каждый человек должен обязательно работать над собой. И я рад, что сегодня сюда пришло столько одесситов и гостей города не просто посмотреть или рассказать о своих достижениях, а своим участием показать пример, как здорово и красиво вести здоровый образ жизни. Одесса — за здоровый образ жизни», — подчеркнул Геннадий Труханов.

В мероприятии приняли участие около 500 человек, среди которых — представители силовых ведомств Одессы: Военно-Морских Сил, Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии, Патрульной полиции, Муниципальной охраны и общественных формирований.
IMG_4901
IMG_4925
IMG_4906
5IMG_5150

Добавить комментарий

scroll to top