Новости Одесского кинофестиваля

В рамках Межународного кинофестиваля в Одессе прошёл ряд интересных и содержательных мероприятий.

О них сообщает пресс-служба кинофестиваля.

21 июля на Film Industry Office и Кинорынке в рамках профессиональных событий фестиваля прошёл семинар о Восточноевропейском партнерстве в аудиовизуальной сфере, борьбе с пиратством, секретах маркетинга в киноиндустрии.

На семинаре презентованы результаты исследования о состоянии кинематографии в Украине, Армении, Азербайджане, Беларуси, Грузии и Молдове. Среди главных вызовов индустрии этих стран — коллапс ранее сильной сферы кинематографии и киноинфраструктуры после распада СССР, цифровая революция, правовые вопросы и преодоление наследия советской эпохи.

Участники семинара рассказали о шагах и целях на пути к развитию сферы.

После насыщенного дня технических презентаций для киномехаников на Летнем Кинорынке прошла образовательная секция для дистрибюторов и представителей кинотеатров.

22 июля состоялся семинар о возможностях в аудиовизуальной сфере программы МЕДИА Креативной Европы, сессия Work in Progress и объявление победителей.

Завсегдатай Одесского Кинофестиваля, глава жюри ОМКФ-2014 режиссер-документалист и президент Артдокфеста Виталий Манский провел мастер-класс на тему «Документальное кино как способ понять свое место в реальности».

Сегодня вечером зрителей приглашают на просмотр таких кинолент:

— «Али и Нино» (Великобритания), 2015 в синем зале Фестивального центра РОДИНА в 20.30;
— «Надежда» (Турция), 1970, в красном зале Фестивального центра РОДИНА в 21.00;
— «Человек» (Франция), 2015, Кинотеатр Stella Artois на Ланжероновском спуске в 21.30;
— «Очень большой фильм» (Ливан, Катар), 2015, Фестивальный дворец в 21.30.

Добавить комментарий

scroll to top