Герцог Кентский вручил одесситке приз Уимблдонского турнира

Одесская спортсменка Даяна Ястремская стала финалисткой одного из самых престижных турниров большого тенниса — знаменитого Уимблдона — среди юниоров.

Об этом информирует пресс-служба Одесского городского головы.

Сообщается, что 16-летняя одесситка Даяна Ястремская успешно дебютировала на знаменитом турнире Уимблдон в Лондоне. Будучи 10-й ракеткой мира среди теннисистов до 18 лет, Даяна успешно стартовала и вышла в полуфинал соревнований.

В полуфинале наша землячка победила первую ракетку мира среди юниоров — россиянку Олесю Первушину, таким образом став первой юниоркой в истории Открытого Чемпионата Англии, вышедшей в финал при первом участии в турнире.

В заключительном матче турнира, продемонстрировав профессиональную игру, Даяна, правда, уступила сопернице — россиянке Анастасии Потаповой.

Свою награду Даяна Ястремская получила из рук принца Эдварда, герцога Кентского, двоюродного брата Королевы Великобритании.

Победительница приняла участие в Королевском бале чемпионов с участием финалистов, победителей Уимблдона и членов королевской семьи.

Сообщается также, что после турнира Даяна Ястремская поднялась в международном рейтинге юниоров на 6 позицию.