Одесские правоохранители задержали автоугонщика

32-летний гражданин Молдовы, временно проживающий в Одессе, был задержан правоохранителями за угон автомобиля, в котором находился несовершеннолетний ребенок.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Украины в Одесской области.

По данным ведомства, происшествие случилось в феврале 2016 года на улице Степной. Так, в Малиновский отдел полиции обратилась одесситка с заявлением о том, что неизвестный около 22:00 незаконно завладел ее автомобилем марки «Митцубиси-Паджеро», на заднем сидении которого находилась ее дочь.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч.2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены анкетные данные правонарушителя и его место проживания. В результате проведения санкционированного обыска по временному месту жительства преступника было изъято множество мобильных телефонов и травматическое оружие. Задержанный проверяется на причастность к совершению ряда других имущественных преступлений на территории города Одессы», — сказано в сообщении.

Добавить комментарий

scroll to top