Труханов посетил Марсель с рабочим визитом

Мэр Одессы Геннадий Труханов посетил с рабочим визитом Марсель — город-побратим Одессы.

Об этом информирует пресс-служба Одесского городского головы.

Сообщается, что рабочий визит Геннадия Труханова и его заместителя — Олеся Янчука был запланирован в рамках подготовки Международного экономического форума, проведение которого планируется в Одессе осенью 2016 года.

За почти 45-летнюю историю побратимских отношений между Одессой и Марселем мэр Одессы впервые посещает французский город-побратим. В честь прибытия официальной делегации Одессы в мэрии Марселя был устроен официальный прием, поднят Государственный Флаг Украины и дан обед с участием первых лиц.

В ходе визита Геннадий Труханов провел деловые переговоры с мэром Марселя Жаном-Клодом Годэном и вице-мэром Марселя Жаном Роатта. Стороны обсуждали пути расширения сотрудничества между городами-побратимами в экономической, культурной и туристической сферах.

С целью привлечения инвестиций и участия компаний города Марселя и региона Буш-дю-Рон в инвестиционных проектах французская сторона получила приглашение мэрии Одессы принять участие в работе Международного экономического форума, а также в торжествах по случаю Дня города Одессы в 2016 году.

В свою очередь, мэр Марселя Жан-Клод Годэн пригласил мэра Одессы принять участие в праздничных мероприятиях, запланированных на 2017 год, в которых Марсель будет принимающей стороной как столица европейского спорта.

В ходе переговоров стороны договорились об обмене в 2016 и 2017 годах официальными делегациями с участием мэров городов и представителей крупного бизнеса для взаимного развития экономического сотрудничества.

Также была достигнута договоренность о совместном праздновании в 2017 году 45-летия побратимских отношений между Одессой и Марселем.

Геннадий Труханов ознакомился с работой городских служб Марселя в рамках принятия матчей ЕВРО-2016 на недавно открытом после масштабной реконструкции стадионе «Stade Vélodrome».
9
2

Добавить комментарий

scroll to top