Дети из зоны АТО отдыхают в одесском санатории

23 ребенка из Донецкой области приехали на отдых и лечение в одесский санаторий «Ласточка».

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Дети проходят оздоровительные процедуры, усиленно питаются и отдыхают благодаря разнообразным развлекательным и спортивным мероприятиям. Кроме того, с детьми проводятся развивающие и творческие занятия.

Отмечается, что на сегодняшний день в санатории «Ласточка» проходят оздоровление 155 детей в возрасте от 1,5 до 14 лет, находившихся в контакте с носителями туберкулеза либо продолжающих профилактическое лечение после стационарного этапа. Санаторий «Ласточка» является единственным детским противотуберкулезным санаторием в Украине, который полностью финансируется за счет средств муниципального бюджета.

«В санатории «Ласточка» проводится оздоровление детей из Одессы и области. Конечно, мы не могли остаться в стороне от проблем жителей восточных областей Украины и приняли на отдых и лечение детей, проживающих вблизи зоны проведения АТО. Кроме лечения, планируется организовать для этих детей экскурсионно-культурную программу и познакомить их с достопримечательностями нашего города», — сообщил директор департамента здравоохранения Одесского городского совета Игорь Шпак.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Добавить комментарий

scroll to top