Ляшко напомнил Луценко, будто бы тот в немецком аэропорту «в пьяном угаре лежал мордой в пол»

Верховная Рада Украины сегодня дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины Александра Онищенко.

Ему вменяется в частности руководство преступным сообществом в газовой сфере и прочие тяжкие коррупционно-финансовые преступления.

В ходе заседания выяснилось, что данное представление имеет ряд регламентных нарушений. Игнорирование определенных правовых норм может привести к тому, что дача согласия Верховной Радой, как произошло в частности с депутатом Мосейчуком, будет отменена.

Наиболее бросается в глаза следующее нарушение. Должно было быть не одно представление,а три: отдельно на привлечение к уголовной ответственности, на задержание, на арест.

На это Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко ответил, что Верховная Рада Украины («и я вместе с вами» — очевидно, Луценко имеет ввиду время, когда он был депутатом) десятки раз нарушала регламент, и не надо, мол, сейчас цепляться и т.д. Этот упрёк Генпрокурор бросил в частности депутату Ляшко.

В свою очередь Ляшко не смолчал и напомнил Луценко, что тот в немецком аэропорту «в пьяном угаре лежал мордой в пол».

Добавить комментарий

scroll to top