7 июля в Одессе открывается Международный фестиваль циркового искусства «Золотой трюк Кобзова»

С 7 по 10 июля 2016 года в Одессе пройдет V Международный фестиваль циркового искусства «Золотой трюк Кобзова».

Об этом информирует пресс-служба Одесского городского головы.

Сообщается, что самый большой цирк Украины, занесенный в книгу Национальных рекордов Украины, из 350 цирковых номеров представит 40 лучших из 15 стран мира.

На сцене цирка торгово-развлекательного центра «Ривьера» выступят эквилибристы из Бразилии, жонглеры из Румынии, гимнасты из Венгрии, Израиля и Голландии, комики из Чили и Италии, итальянский дрессировщик Коррадо Тони из цирковой династии, насчитывающей 200 лет работы со слонами, мастера циркового искусства Украины, России и Молдовы.

По окончании фестиваля состоится гала-концерт «Золотой трюк Кобзова», в финале которого победители получат специальные призы и награды.

Организаторами фестиваля выступают Всеукраинская общественная организация «Цирковой союз Кобзова» и цирк «Кобзов» при поддержке Европейской цирковой ассоциации (ECA).

Для справки. Международный фестиваль циркового искусства «Золотой трюк Кобзова» основан в 2011 году и ежегодно открывает миру новых цирковых звезд. По своим масштабам и значимости он входит в пятерку лучших мировых фестивалей циркового искусства. Целью фестиваля является поиск новых талантливых исполнителей, а также популяризация Украины в мире циркового искусства, предоставление возможности отдельным цирковым исполнителям принять участие в профессиональном творческом фестивале.
3 (2)
6

Добавить комментарий

scroll to top