Где приобрести в Одессе качественные мотокосы

Широкий выбор профессиональных и бытовых мотокос предлагает интернет-магазин строительной техники StroyTeh.

Вы являетесь счастливым обладателем загородного домика или дачного участка, но растущая на газоне трава не дает Вам покоя? Купив многофункциональную бытовую мотокосу в интернет-магазине StroyTeh, Вы забудете об этом проблеме. Отныне уход за участком станет приносить лишь удовольствие, так как большинство из них — небольшие и легкие, что делают их удобными в использовании. Эти две характеристики в особенности привлекают пожилых людей, ведь пользоваться компактной мотокосой намного комфортнее, чем габаритной газонокосилкой. Они могут работать благодаря электрическому или бензиновому двигателю, а также заряжаться от аккумулятора. Благодаря изогнутой штанге такие мотокосы косят траву в самых недоступных местах. Еще один «плюс» бытовых мотокос заключается в том, что они оснащены разборной штангой: она позволяет хранить инструмент в любом удобном для Вас месте.

Чем же отличаются бытовые мотокосы от профессиональных?

Профессиональные мотокосы чаще всего используют сотрудники коммунальных служб, кося траву в парках, скверах и т.д., а также жители сёл — для заготовки сена на зиму. Такие инструменты стоят дороже, чем бытовые, но, так как они рассчитаны на длительное использование, то изготавливают их из высококачественных материалов, которые гарантируют, что мотокоса прослужит Вам не один год. Кроме того, такие мотокосы производят меньше шума во время работы. Режущая система таких инструментов — катушка с леской или режущий нож, который используют во время выполнения особо сложных работ.

Как правильно выбрать мотокосу?

Прежде, чем покупать мотокосу в интернет-магазине http://stroyteh.ua/category/motokosy-trimmery/, необходимо учесть такие факторы, как мощность, тип их двигателя и вид режущего элемента, вес.

Прежде всего нужно знать, что мощность мотокосы измеряется в Ваттах. Если Вы желаете приобрести данный инструмент для покоса негустой травы на небольших участках, Вам вполне подойдет мотокоса мощностью в 1000 Вт. Если же Вам предстоит борьба с густыми сорняками и бурьянами, то выбирайте инструмент с показателем не менее 1500 Вт.

Если Вы решили купить мотокосу с бензиновым типом двигателя, учтите, что более популярными сейчас являются те, в которых установлен четырехтактный двигатель. Такие мотокосы являются более мощными и производят меньше звука при работе, чем модели с двухтактным двигателем.

Что касается вида режущего элемента, то здесь, как и с мощностью, всё зависит от сложности выполнения работ. Так, если Вы будете косить траву у дома — Вам вполне подойдет модель с нейлоновой леской. Если же Вы планируете выполнять более сложные работы — нужно приобретать мотокосу с режущим ножом.

Обращая внимание на вес мотокосы, стоит учесть факт того, насколько продолжительны будут Ваши с ней работы. Ведь, даже если инструмент и оснащен наплечным ремнём, то рано или поздно Вы всё-равно слегка устанете. Поэтому оптимальный вес для покоса травы на лужайке перед домом составляет около 5 килограмм, а для работ на больших участках вес мотокосы будет значительно большим из-за производительного инструмента.

Если у Вас возникли проблемы при выборе мотокосы, Вы можете задать их специалистам интернет-магазина StroyTeh.ua и получить ответы на все интересующие Вас вопросы. Доставка товара осуществляется по всей Украине.

Добавить комментарий

scroll to top