В Суворовском районе Одессы правоохранители разоблачили мошенника

Правоохранители арестовали злоумышленника, который под предлогом ремонта техники завладел имуществом семнадцати одесситов.

Об этом сообщает пресс-служба Суворовского РО полиции.

По данным ведомства, правонарушитель якобы ремонтировал мобильные телефоны, ноутбуки, планшеты, принтеры, телевизоры, которые пострадавшие приносили для ремонта в мастерскую, где работал мужчина. Взяв технику, он обещал вернуть ее через несколько дней. Когда же ни в обусловленный срок, ни позже обманутые клиенты не получили своего имущества, они обратились в полицию.

«В ходе досудебного расследования было установлено, что полученную от пострадавших технику подозреваемый сразу же сдавал в ломбард. Таким образом, злоупотребляя доверием, он завладел имуществом семнадцати клиентов на общую сумму более 1000 00 гривен», — сказано в сообщении.

В настоящее время злоумышленник взят под стражу. Ему грозит штраф от пятидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок от одного до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий

scroll to top