27 мая в Одессе открывается Международный детский кинофестиваль

С 27 мая по 4 июня в рамках Международного фестиваля «Чилдрен Кинофест» в одесском кинотеатре «Синема Сити» юным киноманам представят новейшие европейские ленты и мировую киноклассику.

Программу фестиваля опубликовала пресс-служба Одесского городского головы.

Третий международный фестиваль киноискусства для детей и подростков «Чилдрен Кинофест», как собщает пресс-служба, кроме Одессы, пройдёт еще в 17 городах Украины при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино и Представительства Европейского Союза в Украине.

Юные любители кино приглашаются на просмотр конкурсной киноленты 27 мая МАЛЬЧИК-ФАНТОМ. Режиссеры Жан-Луп Фелисиоли, Ален Ганьоль. Производство: Франция, Бельгия. Необычный мальчик Лео, который может становиться невидимым, и полицейский Алекс, временно прикованный к инвалидному креслу, спасают Нью-Йорк от разрушения.

28 мая — САМЫЕ ЛУЧШИЕ! Режиссер: Лукас Мудиссон. Производство: Швеция, Дания.
Стокгольм, 1980 год. Три девочки решили создать панк-группу даже несмотря на то, что у них не было музыкальных инструментов, а все вокруг уверяли, что панк-рок мертв.

29 мая — МИНИ и букашки. Режиссеры: Янник Хаструп, Флемминг Квист Мюллер. Производство: Дания.
Маленькая Мини участвует в спектакле цирка букашек и вдруг попадает в лапы грабителей. Но в цирке идет подготовка к ее спасению: друзья Мини — армия храбрых муравьев — дадут отпор бандитам.

30 мая — ПРАВИЛА ЖИЗНИ МАЛЬЧИКА НИНО. Режиссер: Симон ван Дюссельдорп. Производство: Нидерланды.
У мальчика Нино счастливая семья: у него чрезвычайный старший брат, умный отец и мама, похожая на настоящего ангела. Но все кардинально меняется в день его рождения…

31 мая — ОПЕРАЦИЯ «АРКТИКА». Режиссер: Грете Бе-Воль. Производство: Норвегия. Трое детей случайно попадают в зимний шторм в ледниках Арктики, неподалеку от Шпицбергена. Им приходится бороться с непогодой, спасаться от белых медведей, искать пищу.

1 июня — ЛАПА. Режиссер: Роберт Адриан Пежо. Производство: Венгрия.Золе — машинист трамвая, но всегда мечтал помогать людям в беде. Лапа — умный пес, который отлично умеет находить пропажи и спасать тех, кто попал в беду. Встретив друг друга, Лапа и Золи найдут свое настоящее призвание. Команда тренера и собаки-спасателя преодолеет немало препятствий на пути к успеху, любви окружающих и международной славе. Эта вдохновляющая история основана на реальных событиях.

2 июня — АЛЬПИЙСКАЯ СКАЗКА Хайди. Режиссер: Ален Гспонер. Производство: Германия, Швейцария.
После гибели родителей воспитанием маленькой девочки Хайди занимается ее тетушка. Когда Хайди исполняется 8 лет, тетушка везет ее в маленький поселок в Альпийских горах к ее старому дедушке.

Добавить комментарий

scroll to top