Труханов встретился с жителями микрорайона «Хаджибеевский»

Председатель Одесского городского совета Геннадий Труханов встретился с жителями органа самоорганизации населения (СОН) «Хаджибеевский»

Об этом 18 мая сообщила пресс-служба Одесского городского головы.

Отмечается, что СОН «Хаджибеевский» представлен частным сектором и требует сегодня повышенного внимания со стороны городской власти и, в первую очередь, решением проблем транспортной и социальной инфраструктур.

Мэр Одессы Геннадий Труханов побывал в школе №127 (Хаджибейская дорога, 34) и встретился с жителями микрорайона СОН «Хаджибеевский». Он отметил, что в 2016 году из бюджета города этой школе будет выделено 200 000 гривен на замену старых окон на металлопластиковые и 20 000 гривен на приобретение строительных материалов. Пообещал в перспективе ремонт фасада здания и сообщил об инвесторе, который готов построить спортивную площадку для школьников.

Также будет капитально отремонтирован бывший клуб СБО «Северная», переданный в комитет органа СОН «Хаджибеевский» для организации досуга молодежи.

А на Хаджибейской дороге ведется строительство здания для размещения амбулатории семейной медицины и муниципальной аптеки.

Для сведения. На территории деятельности органа СОН «Хаджибеевский» расположены 548 домов — вдоль Хаджибейской дороги, в которых проживают около 1400 жителей.
4 (1)
10_1
24

Добавить комментарий

scroll to top