Регби: в Одессе пройдет матч Чемпионата Европы между сборными Украины и Молдовы

15 мая на стадионе «Спартак» состоится матч Чемпионата Европы по регби между сборными Украины и Молдовы. Вход на трибуны для зрителей будет свободным, а в составе главной команды страны ожидается много одесситов.

Одесса – одна из основных баз сборной Украины, которая ежегодно проводит в Южной Пальмире минимум одну встречу. В 2014 подопечные Валерия Кочанова обыграли здесь Нидерланды, а в 2012 была добыта историческая победа над Португалией, которая стала первой для нашей команды в высшем дивизионе турнира. Сейчас «желто-синие» выступают во втором по рангу секстете континентального первенства вместе с командами Бельгии, Швеции, Польши, Нидерландов и Молдовы.

«Наш город всегда был и будет домом для сборной Украины. На международные матчи одесситы приходят с радостью и активно поддерживают команду. Уверен, что 15 мая не станет исключением. Игра с Молдовой принципиальная, мы уступили им в ряде последних встреч, и верим в реванш. Призываю всех любителей спорта прийти на «Спартак» и насладиться
таким ярким, зрелищным и эмоциональным видом спорта, как регби. Тем более, что на поле выдут воспитанники нашей школы, одесситы, которым очень нужна поддержка родных трибун!», — обратился к болельщикам
президент Федерации регби Одесской области Олег Этнарович.

На текущий момент сборная Украины занимает третье место в дивизионе «В» чемпионата Европы с 22-я очками. Впереди сборная Молдовы, у которой на две игры больше и 29 турнирных пунктов в активе. Догнать «гайдуков» украинцы могут 30 апреля, если обыграют в Ирпене Швецию. Лидируют в секстете бельгийцы, которые уже завершили турнир и обеспечили себе первое место, дающее право повышения в классе. На четвертой позиции Польша, на пятой Голландия, Швеция — последняя.

Матч Украина – Молдова в Одессе состоится 15 мая, в воскресенье, на стадионе «Спартак» (ул. Канатная, 79). Начало игры в 16:00. В перерыве состоится розыгрыш ценных призов и атрибутики.

Добавить комментарий

scroll to top