Одесский вице-мэр в Марселе

Делегация Одессы во главе с вице-мэром Олесем Янчуком с рабочим визитом посетила город-побратим Марсель

Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

Как отмечается, визит состоялся в рамках подготовки Международного экономического форума, проведение которого планируется в Одессе в июле 2016 года.

В составе делегации также директор городского департамента международных связей Светлана Боева.

В ходе визита одесские городские чиновники провели деловые переговоры с заместителями мэра Марселя Жаном Роатта и Дидье Паракяном, на которых обсуждались пути расширения сотрудничества между городами-побратимами Одессой и Марселем в экономической, культурной и туристической сферах. С целью привлечения инвестиций и участия компаний города Марселя и региона Буш-дю-Рон в инвестиционных проектах французская сторона получила приглашение мэрии Одессы принять участие в работе Международного экономического форума.

Олесь Янчук встретился с руководителем ассоциации «Марсель-Одесса» Натальей Мейер, с которой обсуждался вопрос сотрудничества в сфере культуры и образования, поддержки украинской диаспоры, проживающей на юге Франции, а также необходимости открытия в Марселе Почетного консульства Украины.

Также вице-мэр ознакомился с подготовкой Марселя к принятию матчей ЕВРО-2016, один из которых проведёт сборная Украины по футболу на недавно открытом после масштабной реконструкции марсельском стадионе «Stade Vélodrome».

В честь прибытия официальной делегации города Одессы в мэрии Марселя был организован официальный прием и поднят государственный флаг Украины.
44

Добавить комментарий

scroll to top