В Одессе ведётся реконструкция детского лагеря «Виктория»

В Одессе продолжаются работы по реконструкции зданий городского оздоровительно-спортивного комплекса «Виктория», расположенного по адресу: Дача Ковалевского, 93.

Вице-мэр Одессы Вячеслав Шандрык, как сообщает пресс-служба городского головы, проверил ход реконструкции городского оздоровительно-спортивного комплекса «Виктория».

По состоянию на 10 марта выполнены работы по возведению и устройству кровли над тремя корпусами. Строителями ведутся работы по устройству 2-го этажа в четвертом корпусе. Выполнены работы по прокладке наружных сетей водопровода, канализации и прокладке электрических кабелей на каждый корпус и начаты работы по устройству их внутренней разводки.

Как отметил Вячеслав Шандрык, к началу летнего сезона необходимо провести еще комплексное благоустройство территории лагеря. Специалисты КП «Горзелентрест» уже приступили к санитарной обрезке находящихся на территории деревьев.

К новому летнему сезону 2016 года планируется увеличить пропускную способность детского комплекса и сделать его круглогодичным. Для этого департаментом образования и науки Одесского городского совета вносятся соответствующие изменения в Положение о детском лагере «Виктория»: начиная с июня 2016 года, за счет бюджета города в лагере смогут отдохнуть, кроме детей-сирот и находящихся под опекой детей, дети из многодетных и малообеспеченных семей и дети других льготных категорий, победители конкурсов и турниров, олимпиад и соревнований, дети участников АТО и дети-переселенцы.

Добавить комментарий

scroll to top