На Одесской железной дороге активизировались расхитители

На Одесской железной дороге зафиксирована активизация деятельности хищений

Как сообщает пресс-центр Одесской железной дороги, служба ведомственной военизированной охраны регионального филиала ПАО УЗ «Одеська зализныця» констатировала ухудшение криминогенной ситуации в регионах обслуживания магистрали.

Так, по итогам 2015 года общее количество незаконных вмешательств в работу объектов Одесской железной дороги увеличилось в сравнении с 2014 годом на 216 случаев (с 606 до 816). При этом значительно возросла и сумма нанесённого ущерба — до 4 млн. 193 тис. грн. против 2 млн. 962 тис. грн. в 2014 году.

Наибольшее количество хищений, разукомплектовки и повреждений имущества железной дороги зафиксировано по службе путейного хозяйства — 45,2 процента от общего количества по магистрали. А 22,6 процента всех хищений припадает на службу сигнализации и связи.

Пресс-центр информирует, что в 2015 году оперативные группы ведомственной военизированной охраны раскрыли 96 случаев кражи имущества на сумму более 1 млн.840 тыс. грн. При этом было задержано 173 человека. Из них 82 случая – кража материальных ценностей, 14 – кража грузов.

На Одесской железной дороге усилены профилактический меры по недопущению посторонних лиц на железнодорожные объекты и меры административного влияния.

В 2015 году проведено более 3 тысяч рейдов, проверено 154 пункта приёма металлолома, выявлено и закрыто 2 пункта, работавших с нарушением Закона «Про металлолом».

Добавить комментарий

scroll to top