Одесситы перекрыли дорогу в борьбе с незаконной застройкой санатория «Фонтан»

6 ноября блокировали проезжую часть по пешеходному переходу на Фонтанской дороге, выступая таким образом против незаконной застройки территории бывшего санатория «Фонтан».

Об этом сообщает пресс-служба «Самообороны Майдана Одессы».

Активисты одесской ячейки ОО «Самооборона Майдана» обеспечили охрану общественного протеста.

Перекрыв дорогу, организаторы акции таким образом пытались привлечь внимание городских властей к незаконным действиям ООО «Благо-Инвест Плюс», которое, несмотря на прямой запрет суда совершать любые действия, связанные и направленные на проведение демонтажа, реконструкции нежилых зданий на территории бывшего санатория «Фонтан», продолжает сооружать многоэтажное здание.

ллржжорлллл2

ллржжорлллл3

ллржжорлллл4

В акции приняло участие около полсотни активистов, которые блокировали дорогу в течение 4 часов. Для сохранения общественного порядка, участники пропускали через «границу» общественный транспорт. На место также прибыла патрульная полиция, которой были предоставлены для ознакомления документы, подтверждающие нарушения ООО «Благо-Инвест Плюс» и изложены требования протеста.

ллржжорлллл5

ллржжорлллл7

ллржжорлллл8

ллржжорлллл9

ллржжорлллл10

Интересно, что неподалеку санатория был замечено кортеж из нескольких машин с затонированными окнами, часть из которых использовала запрещенные механические рамки, предназначенные для сокрытия номерных знаков.

ллржжорлллл11

ллржжорлллл12

Несмотря на незначительные конфликты, акция прошла мирно.

Добавить комментарий

scroll to top