В Одессе скоро появится школа для тысячи учеников

На улице Маршала Говорова планируют закончить незавершенное строительство школы на тысячу учебных мест.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской мэрии.

Городской глава Геннадий Труханов посетил данное строительство, которое планировали завершить еще в 2006 году, однако, в связи с кризисом финансирование объекта прекратилось. По инициативе мэра весной этого года принято решение о необходимости завершения строительства школы.

Из бюджета города были выделены средства на проведение технического обследования незавершенного объекта строительства, на основании чего на сегодняшний день проводится корректировка проектно-сметной документации. После этого будет проведена тендерная процедура по закупке работ.

IMG_6334

IMG_6337

IMG_6346

«В проекте школы, кроме всего прочего, предусмотрено строительство 25-метрового бассейна и отдельно стоящих мастерских. Мы планируем начать строительство уже весной 2016 года, когда позволит погода. Все объекты, которые мы брались достраивать, мы сдавали в эксплуатацию досрочно, причем это никак не отражалось на качестве. Это и детская поликлиника в Суворовском районе, и детский сад на ул. Марсельской, сдача в эксплуатацию 5 недостроев «Альянса» и многое другое», — отметил Г. Труханов и добавил, что в данном районе также планируется построить детский сад.

Добавить комментарий

scroll to top