Правоохранители задержали группу мужчин, похитивших и изнасиловавших 15-летнюю одесситку

Трое молодых мужчин, которые похитили и изнасиловали 15-летнюю одесситку, были задержаны работниками Малиновского райотдела милиции.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского управления милиции.

По данным ведомства, злоумышленники, один из которых был в милицейской форме, проезжая на машине мимо идущей девушки, пригласили ее проехать с ними в райотдел, а когда та села в машину, заставили ее позвонить матери и стали требовать с женщины выкуп в размере 20 тысяч долларов. После чего мужчины увезли девушку за город, где изнасиловали ее неестественным способом.

Приехав на место передачи денег, один из преступников сразу был задержан правоохранителями, двое других вместе с потерпевшей в автомобиле «БМВ» попытались скрыться, к тому же открыв огонь по милиционерам. Однако, правоохранители применили табельное огнестрельное оружие и остановили автомобиль правонарушителей, задержав всю группу преступников.

Личности злоумышленников установлены. Ими оказались жители Одесской области 1995, 1987 и 1983 года рождения, двое из которых уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности за различные преступления. Также проверяется причастность задержанных к совершению аналогичного преступления с похищением, которое произошло недавно с двумя молодыми людьми.

В настоящее время к правонарушителям применена мера пресечения — содержание под стражей. По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 1 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 147 (захват заложников), а также в настоящее время проводится ряд экспертиз по привлечению правонарушителей к ответственности по ст. 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Добавить комментарий

scroll to top