В Одессе пройдет ряд информационно-профилактических акций «Это касается каждого!»

8 октября с 14:00 до 16:00 на Соборной площади пройдет одна из шести информационно-профилактических акций «Это касается каждого!» — «Информационная палатка».

Об этом сообщают организаторы акции: объединение «Вместе за жизнь» в партнерстве с ОБФ «Дорога к дому» и Одесской областной организацией Красного креста.

Во время проведения данных акций организаторы используют инновационный подход к профилактике негативных явлений и формированию навыков здорового образа жизни.

В рамках акции все желающие смогут принять участие в информационных мероприятиях, пройти тестирование по определению уровня знаний в вопросах рискованного поведения, а также бесплатно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, приобрести навыки оказания первичной медицинской помощи.

Проведение вышеуказанных мероприятий поддержано городскими властями по конкурсу социальных проектов, который прошел в рамках городской целевой Программы решения приоритетных социальных проблем города Одессы в 2015 году. Объединение «Вместе за жизнь» стало победителем в номинации «Профилактика СПИДа, ВИЧ-инфекции и наркомании в г. Одесса».

Планируется, что в результате проекта не менее двухсот учащихся старших классов общеобразовательных школ и шестиста жителей города примут участие в акции, повысят уровень информированности о путях передачи и методов профилактики ВИЧ и других социально-опасных заболеваний, а также приобретут навыки безопасного поведения.

Добавить комментарий

scroll to top