В Одессе открылась новая детская поликлиника

Новая детская поликлиника №2, открытая в Суворовском районе ко Дню города, уже начала прием маленьких пациентов.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В новом медицинском учреждении работают как участковые педиатры, так и узкопрофильные специалисты. Диагностическое отделение поликлиники оснащено самым современным медицинским оборудованием. Здесь с использованием новых медицинских технологий проводится рентгенография, ультразвуковые исследования, электрокардиография, энцефалография, диагностика и лечение заболеваний уха, горла и носа с помощью современного ЛОР-комбайна.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Кроме того, в поликлинике работает лаборатория, оснащенная современной аппаратурой для проведения широкого спектра клинических и биохимических исследований. Есть в медицинском учреждении и кабинет инфекционных заболеваний, оборудованный отдельным входом, чтобы исключить контакт детей с симптомами простудных заболеваний со здоровыми детьми. В поликлинике оборудован кабинет иммунопрофилактики, куда уже завезены вакцины для проведения профилактических прививок.

«Персонал поликлиники проявляет максимальное дружелюбие к маленьким пациентам и делает все для того, чтобы дети не боялись идти к врачу. Наша новая поликлиника — это настоящий храм здоровья, где дети Суворовского района будут получать качественное медицинское обслуживание», — говорит главный врач детской городской поликлиники №2 Екатерина Патраманская.

Добавить комментарий

scroll to top