12-13 сентября в Одессе пройдет пятый фестиваль «Таки да, вкусно»

12 и 13 сентября пройдет 5-й фестиваль «Таки да, вкусно». Осень в наших краях — время рыбное, поэтому тема сентябрьского фестиваля — «Рыбный урожай». Фестивальное меню — на все вкусы, но есть и гастрономический акцент — блюда из морской и речной рыбы, из морепродуктов.

Фестиваль «Таки да, вкусно» — это место отдыха и развлечения горожан; фуд-корты с продажей разнообразных кулинарных, кондитерских изделий, напитков; смотр актуальных гастрономических тенденций, достижений и мастерства одесских рестораторов.

poster_TD2015.09_09

program_TDV_sept

Составляющие фестиваля:

— Большой фуд-корт с разнообразным ассортиментом свежих блюд и продуктов, демонстрация достижений одесских рестораторов и кулинаров;

— Фуд-корт Гурмэ;

— Кулинарные студии «Маэстро кухни».

В выделенной зоне устанавливается профессиональное технологическое оборудование, звук, освещение и места для зрителей. Программа «Маэстро кухни» открыта для всех посетителей фестиваля без ограничений. Здесь пройдут:

​ Мастер-классы шеф-поваров одесских ресторанов;

​ Презентации новинок в меню одесских ресторанов;

​ Кулинарные уроки мастеров;

​ Профессиональный конкурс поваров «Рыба из Одессы»:
по условиям конкурса рестораны-участники фестиваля представляют на суд жюри блюда из рыбы, выловленной в водоемах Одесского региона.

— Детский городок:

На «рыбный урожай» фестиваля «Таки да, вкусно» приглашаем не только взрослых, но и детей. В фестивальном детском городке пройдут развлекательные, познавательные и шоу-программы с морской и водной тематикой: «Рыбачка Соня», «Морские истории», «Шоу воды и огня», «Шоу гигантских мыльных пузырей», студия аквагрима «Подводный мир».

На территории детского городка установлены горка, карусель, батут.

— Музыкально-развлекательная программа:

12 сентября, 18.00 – концерт шоу-оркестра «Hardy Orchestra».

13 сентября, 17.00 – выступление шоу-группы «Цирк» band; 18.00 – выступление группы «Контрабанда».

В программе также розыгрыш туристической путевки от туроператора «Seamont».

На территории фестиваля постоянно действует зона настольных игр.

На аллеях, в зонах отдыха и пикника расположены столы, стулья, скамейки и пуфы.

В рамках проекта «Таки да, вкусно» развиваются четыре основных направления:

Первое направление – это ресторанно-гастрономический маркет, большой фуд-корт.

Второе направление – программы для профессионалов, проведение профессиональных конкурсов, соревнований и мастер-классов. Цель этого направления – привлечение внимания к работе поваров и кондитеров; стимуляция творческого поиска, личностного развития и профессионального азарта в среде рестораторов; знакомство с инновациями в ресторанном бизнесе и кондитерском производстве; расширение круга поставщиков; улучшение и обновление ассортимента и качества продуктов, напитков, услуг в сфере общепита.

Конкурсы проходят в открытом формате, за их ходом могут наблюдать все посетители фестиваля. Проведены кулинарные конкурсы «True burger» и «Итальянская кухня в Одессе», а также конкурс кондитерского искусства им. Якова Фанкони (в категории юниоров).

Конкурсы профессионалов (включая концепцию, формат, названия, номинации, критерии оценки) являются нашими оригинальными разработками.

Третье направление – семейный отдых: на фестиваль приходят с детьми, постоянно действует территория детских игр и развлечений. Многие посетители проводят на фестивале целый день, отдыхая на свежем воздухе, в зеленой зоне.

Четвертое направление – развлекательное: живая музыка, танцы, шоу-программы, игры, розыгрыши призов, викторины.

Время работы фестиваля: с 12.00 до 20.00.

Стоимость входного билета — 40 грн.

Дети до 12 лет — бесплатно.

Каждый день — «клевое время»: с 12.00 до 12.30 и с 16.00 до 16.30 стоимость входного билета — 30 грн.

Стоимость билета 12 сентября на концерт шоу-оркестра «Hardy Orchestra» с 17.00 до 19.00 — 50 грн.

Организатор фестиваля: выставочная компания «Экспо-Юг-Сервис».

Партнер фестиваля: Одесская киностудия.

Видео-партнер: студия «Мед».

Информационный партнер: «Odessa News».

Технический партнер кулинарной студии «Маэстро кухни» и конкурса «Рыба из Одессы»: комплексное оснащение предприятий общественного питания «ПРИС».

Призовые спонсоры конкурса «Рыба из Одессы»: салон-магазин аксессуаров для баров и ресторанов «Корина» и всемирно известный производитель эксклюзивной высококачественной посуды премиум-класса для дома и кухни «Tupperware».

Добавить комментарий

scroll to top