В августе в Одессе пройдет книжная выставка-ярмарка

6-9 августа в Одессе пройдет XIX Международная книжная выставка-ярмарка «Зеленая волна».

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Выставка пройдет под открытым небом на Дерибасовской. На ней будут представлены книжные новинки, состоятся встречи с авторами, книжные и читательские конкурсы, а также Корнейчуковский фестиваль детской литературы.

Отметим, что международная книжная выставка-ярмарка «Зеленая волна» в Одессе — один из знаковых книжных форумов Украины, событие года для всего книжного сообщества: читателей, издателей, книготорговых предприятий.

Выставка пройдет при поддержке Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины, Украинской ассоциации издателей и книгораспространителей, Одесского городского совета, а также Ассоциации по культурному и туристическому обмену Совета Европы (АСТЕ) и Одесского дипломатического клуба.

zv

На выставке-ярмарке будет представлен широкий ассортимент книжной продукции: художественная, учебная, научно-популярная, специальная, техническая, детская литература, а также периодические издания и печатная графика, так что каждый посетивший мероприятие найдет что-то себе по вкусу.

Ежегодно «Зеленую волну» посещают 10-12 тысяч человек.

Добавить комментарий

scroll to top