Одесские судьи не захотели выпускать невиновного Юрия Крутелёва

Апелляционный суд Одесской области избрал Юрию Крутелеву «новую» меру пресечения — содержание под стражей.Тем самым, было удовлетворено ходатайство милицейского следователя и прокуратуры, которые получили возможность ещё 60 дней держать невиновного человека за решёткой.

Напомним,что Юрий Крутелев почти шесть лет находится в заключении по сфальсифицированному обвинению в изнасиловании и убийстве в Овидиопольском районе. Его уже приговаривали к пожизненному заключению, затем этот незаконный приговор был отменен.

Характерно, что даже мать убитой 17-летней Светланы Колесниковой категорически настаивает на невиновности Крутелева, приводя достаточно веские аргументы. В зале суда матери Колесниковой и Крутелева сидели рядом.

Важная деталь: суд в своем решении об очередном избрании меры пресечения заведомо отказал Крутелеву в праве освобождения под залог. И это говорит о том, что украинская Фемида всеми силами стремится расправиться с Юрием. Вопрос о залоге в общем-то имел бы для Крутелева теоретический характер: его мама-учительница всё равно ничего внести не смогла бы. Но почему всё же его лишили такой возможности? Получается, что для государства невиновный Крутелев, над которым издеваются шесть лет, опаснее настоящих садистов и убийц, которых сейчас спокойно выпускают на волю под залог.

Добавить комментарий

scroll to top